Sie sind hier:

Einträge in das Goldene Buch ab 2020

Hier finden Sie die Einträge in das Goldene Buch ab 2020

Einträge in das Goldene Buch von 2020

DatumGast
14. Februar 2020Peter Altmaier, Bundesminister für Wirtschaft und Energie, Ehrengast der 476. Schaffermahlzeit
28. Februar 2020Botschafter aus den Ländern des asiatisch-pazifischen Raumes
06. März 2020Hans Peter Knudsen Quevedo, Botschafter der Republik Kolumbien
05. Oktober 2020Pedro Raul Villagra Delgado, Botschafter der Republik Argentinien
09. Oktober 2020Elena Shekerletova, Botschafterin der Republik Bulgarien

Einträge in das Goldene Buch von 2021

DatumGast
11. März 2021Dr. Jörg Wojahn, Vertreter EU-Kommission
13. April 2021Thomas Kafka, Botschafter der Republik Tschechien
18. Juni 2021Philippe Baptiste, Präsident der französischen Raumfahrtagentur CNES
3. September 2021Geert Muylle, Botschafter des Königreichs Belgien
23. September 2021Manori Premila Unambuwe, Botschafterin der Republik Sri Lanka
10. November 2021Nicholas O'Brien, Botschafter Irland
15. November 2021Armando Varricchio, Botschafter der Republik Italien
22. November 2021Marcel Paufler, Wildwasserrennsport-Europameister
22. November 2021Leon Schäfer, Paralympics-Olympionike
30. November 2021Enrique Alberto Thayer Hausz, Botschafter der Republik Panama
10. Dezember 2021Ahmet Başar Şen, Botschafter der Republik Türkei

Einträge in das Goldene Buch von 2022

DatumGast
8. Februar 2022Delegation der Hui Kuamoó, anlässlich der Repatriierung menschlicher Überreste iwi kupana von Ahnen der Oiwi in Hawaii aus der naturkundlichen Sammlung des Übersee-Museums
9. Februar 2022Grün-Gold-Club Bremen, Weltmeister im Formationstanzsport Latein 2019 und 2021
16. März 2022Ronald von Roeden, Botschafter des Königreiches der Niederlande
30. März 2022Sade Shireen Gawanas, Bürgermeisterin, Sam Sheffiishuna Nujoma, Stadtrat, und Delegation aus Windhoek
23. April 2022Botschafterinnen und Botschafter aus den Ländern des asiatisch-pazifischen Raumes
29. April 2022Susanne Christina Hyldelund, Botschafterin des Königreiches Dänemark
5. Mai 2022Anne-Kathrin Berndt, Paralympics Europameister 2021 und Bronze Deutsches Nationalteam Frauen Sitzvolleyball
5. Mai 2022Dr. Justus Reinke und Marc Viehöfer, Weltmeister 2021 Klasse A Offshore Racing Congress
31. Mai 2022Giovanni Kuereb, Botschafter Malta
15. Juni 2022Botschafterinnen und Botschafter Zentralamerika Konferenz
21. Juni 2022Gill Gallard, Botschafterin Vereinigtes Königreich Großbritannien und Nordirland
27. Juni 2022Nicolas Schmit, EU-Kommissar für Beschäftigung und Soziale Rechte
4. Juli 2022Fürst Albert II von Monaco
6. Juli 2022Franz Zimmer, Filmkomponist und Oscarpreisträger
6. Juli 2022Glen Keane, Trickfilmzeichner und Oscarpreisträger
21. September 2022Alar Streichmann, Botschafter Estland
23. September 2022Roberto Jaguaribe, Botschafter Brasilien
18. Oktober 2022Torgeir Larsen, Botschafter Norwegen
25. Oktober 2022Majestät der Lamido von Tibati, El Hadj Hamidou Mohamann Bello