Sie sind hier:

Einträge in das Goldene Buch von 1970 bis 1979

Hier finden Sie die Einträge in das Goldene Buch von 1970 bis 1979

Einträge in das Goldene Buch von 1970

Datum Gast
21. Januar 1970 Rudolf Cacinovic, Botschafter der Sozialistischen Föderativen Republik Jugoslawien
27. Januar 1970 Kenneth Rush, Botschafter der Vereinigten Staaten von Amerika
18. Februar 1970 Antonio Gandara, Botschafter der Republik Guatemala
16. März 1970 Dr. Alberto Wagner de Reyna, Botschafter der Republik Peru
27. Mai 1970 Kapitänleutnant Durteste, Französisches Unterseeboot „Requin Kommandant
11. August 1970 Dr. Mohammed Yussof, Botschafter des Königreichs Afghanistan
19. Juni 1970 Korvettenkapitän Walling, US-amerikanischer Zerstörer „Fiske“
19. Juni 1970 Korvettenkapitän Sheehan, US-amerikanischer Zerstörer Dyess
07. August 1970 Neil Armstrong, Astronaut, „erster Mensch auf dem Mond“
11. August 1970 Enrique Zorrilla, Botschafter der Republik Chile
08. September 1970 Douglas Zohrab, Botschafter von Neuseeland
09. September 1970 Eliashiv Ben-Horin, Botschafter des Staates Israel
24. September 1970 Jean Sauvagnargues, Botschafter der Französischen Republik
06. Oktober 1970 Francis Lodovic Bartels, Botschafter der Republik Ghana
08. Oktober 1970 Dr. J.G. de Beus, Botschafter des Königreichs der Niederlande
21. Oktober 1970 Präsident der Türkischen Republik mit Frau
03. November 1970 Albert Bernard Bongo, Präsident der Republik Gabun
04. November 1970 Chintana Kunjara na Ayudhya, Botschafter des Königsreich Thailand
09. November 1970 Jamshed Gustadji Kharas, Botschafter der Islamischen Republik Pakistan
19. November 1970 Dr. Kofi Abrefa Busia, Ministerpräsident der Republik Ghana mit Frau

Einträge in das Goldene Buch von 1971

Datum Gast
19. Februar 1971 Pradumna Lal Rajbhandary, Botschafter des Königreichs Nepal
05. März 1971 Paul Keating, Botschafter von Irland
01. April 1971 Ernest Kashemwa, Botschafter der Demokratischen Republik Kongo
20. April 1971 S. J. Walpita, Botschafter von Ceylon
21. April 1971 Dr. Yrjö Väänänen, Leiter der Finnischen Handelsvertretung
07. Mai 1971 Dr. Hans Lacher, Botschafter der Schweizerischen Eidgenossenschaft
19. Mai 1971 Fumihiko Kai, Botschafter von Japan
21. Mai 1971 Tan Sri Philip H. Kuok, Botschafter von Malaysia
28. Mai 1971 Brigadegeneral Etienne Eyadéma, Ministerpräsident der Republik Togo
12. Juni 1971 Lieutenant Commander H. G. Graff, US-amerikanischen Zerstörer „Cal Caterra“
18. Juni 1971 Kommandant Fregattenkapitän Lesec, Französische Fregatte „Commandant Bourdais“
24. Juni 1971 Philibert Rondry, Botschafter der Republik Madagaskar
16. Juli 1971 Mohamed Ibrahim Ahmed, Botschafter der Demokratischen Republik Somalia
21. Juli 1971 Dr. Nicolas Hommel, Botschafter des Großherzogtums Luxemburg
03. September 1971 Dr. Dr. h.c. Wernher von Braun, Deputy Associate Administrator for Planning oft he NASA
18. September 1971 Dr. Thanat Khoman, Außenminister des Königreichs Thailand
19. November 1971 Kommandant Korvettenkapitän BJ. Carr, Britisches Unterseeboot „Otus“
06. Dezember 1971 Nguyen Duy Lien, Botschafter der Republik Vietnam
10. Dezember 1971 Philibert Bongo, Botschafter der Republik Gabun

Einträge in das Goldene Buch von 1972

Datum Gast
25. Januar 1972 Enrique Ruiz Guiunazu, Botschafter der Republik Argentinien
14. Januar 1972 Dr. Hossein Ali Loghman – Adham, Botschafter des Kaiserreichs Iran
16. Januar 1972 Mahmoud Mestiri, Botschafter der Republik Tunesien
18. Februar 1972 Adonit Gaetan Manouan, Botschafter der Republik Elfenbeinküste
21. Februar 1972 Vincent Homer Mc Farlane, Botschafter von Jamaika
25. Februar 1972 Anthony Balthazar Nyaki, Botschafter der Republik Tansania
09. März 1972 Henry Nzioka Mulli, Botschafter der Republik Kenia
10. März 1972 Abdeslam Tadlaoui, Botschafter des Königreichs Marokko
27. März 1972 Dr. Antonio Ruiz Galindo jr., Botschafter der Vereinigten Mexikanischen Staaten
29. März 1972 Prof. Dr. Ramon Eduardo Burneo Burneo, Botschafter der Republik Ecuador
30. März 1972 Philemon LB. Beb a Don, Botschafter der Bundesrepublik Kamerun
12. Mai 1972 Kavcic, Ministerpräsident von Slowenien
12. Juni 1972 Dr. Willfried Gredler, Botschafter der Republik Österreich
22. Juni 1972 Prof. Gerhard Marcks
23. Juni 1972 Kommandant Korvettenkapitän Lees, Britisches Tauchermutterschiff „Reclaim“
12. Juli 1972 Kapitäne Capoul, Allanic, Sainte – Claire Deville, Französische Fregatten „Balny“ „Le Champenois“ „Le Lorrain“ und Küstengeleitboote
20. September 1972 Falin, Botschafter der Union der sozialistischen Sowjetrepublik
06. Oktober 1972 Flottenverband der Standing Naval Force Atlantic
10. Oktober 1972 Hubert Wieland Alzamora, Botschafter der Republik Peru
19. Oktober 1972 Kommandant Francis Donovan, US-amerikanischer Zerstörer „Claude Ricketts“
07. November 1972 Jon Stanescu, Minister des Inneren der Sozialistischen Republik Rumänien
23. November 1972 Stefan Perkowicz, Minister für Transport und Schifffahrt der Volksrepublik Polen
07. Dezember 1972 Sir Nicholas Henderson CMG, Königlich Britischer Botschafter

Einträge in das Goldene Buch von 1973

Datum Gast
07. Februar 1973 Hillenbrand, Botschafter der Vereinigten Staaten von Amerika
23. Februar 1973 Akira Sono, Botschafter von Japan
08. März 1973 Klein, Botschafter der Republik Chile
14. März 1973 Waclaw Piatkowski, Botschafter der Volksrepublik Polen
01. Juni 1973 Kommandanten Fregattenkapitän J. H. Scheuer, Korvettenkapitäne J. Brabander, J. M. Speckens, Niederländische Kriegsschiffe
02. Juni 1973 Prof. Dr. Marian Dobrosielski, Direktor des Polnischen Instituts für internationale Angelegenheiten in Warschau
08. Juni 1973 Ralph L. Harry, Botschafter von Australien
05. September 1973 Annemarie Renger, Präsidentin des Deutschen Bundestages
13. September 1973 Dr. Aejandro Uribe, Botschafter von Kolumbien mit Frau
04. Oktober 1973 Wang Yu-Lien, Botschafter der Volksrepublik China mit Frau
21. November 1973 Robert McDonagh, Botschafter von Irland
10. Dezember 1973 Einar – Fredrek Ofstad, Botschafter von Norwegen
21. Dezember 1973 Seven Backlund, Botschafter von Schweden mit Frau

Einträge in das Goldene Buch von 1974

Datum Gast
25. April 1974 Keith Johnson, Botschafter von Jamaika mit Frau
29. April 1974 Budimir Loncar, Botschafter von der Sozialistischen Föderativen Republik Jugoslawien mit Frau
30. April 1974 Maximilliano E. Jiminez Icasa, Botschafter der Republik Panama
11. September 1974 Iskwari Man Shrestka, Botschafter des Königreichs Nepal
25. September 1974 M’hamed Essaafi, Botschafter der Tunesischen Republik
26. September 1974 Eugenia A. Stevenson, Botschafterin von Liberia
01. Oktober 1974 Javier Conde, Botschafter von Spanien
15. Oktober 1974 Bundespräsident Walter Scheel mit Frau
22. Oktober 1974 Laslo Hamburger, Botschafter der Ungarischen Volksrepublik
27. Oktober 1974 Jon Morega, Botschafter der Sozialistischen Republik Rumänien
04. November 1974 Vakit Halefoglu, Botschafter der Republik Türkei mit Frau

Einträge in das Goldene Buch von 1975

Datum Gast
28. Januar 1975 Björn – Olof Alholm, Botschafter der Republik Finnland mit Frau
19. Februar 1975 Jiri Götz, Botschafter der Tschechoslowakischen sozialistischen Republik
22. Februar 1975 Humayun Rasheed Choudhury, Botschafter von Bangladesh
03. März 1975 Dr. Olivier Wormser, Botschafter der Französischen Republik
28. April 1975 Amoakon – Edjampan Thiemele, Botschafter der Republik Elfenbeinküste mit Frau
06. Mai 1975 Wang Shu, Botschafter der Volksrepublik China mit Frau
14. Mai 1975 Troels Oldenburg, Botschafter des Königreichs Dänemark mit Frau
20. Mai 1975 Raul Pedro Brostella Tapanes, Botschafter von Panama mit Frau
26. Mai 1975 Reginald Amonoo, Botschafter der Republik Ghana
18. Juni 1975 Diederic Wolter Baron van Lynden, Botschafter des Königsreich der Niederlande
29. Mai 1975 Dr. Paul Reuter, Botschafter des Großherzogtums Luxemburg mit Frau
19. Juni 1975 Yohanan Meroz, Botschafter von Israel mit Frau
30. Juli 1975 Dr. Upadit Pachariyangkun, Botschafter des Königreichs Thailand mit Frau
30. Juli 1975 Lewis Harold Border, Botschafter von Australien mit Frau
16. September 1975 Aristoteles J. Phydras, Botschafter von Griechenland
17. September 1975 Dr. Hilgrad Muller, Botschafter der Republik Südafrika
23. September 1975 Mohammed Ataur Rahman, Botschafter von Indien mit Frau
29. Oktober 1975 Mohamed Sahnour, Botschafter der Demokratischen Volksstaatlichen Republik Algerien
18. November 1975 Tuure Olavi Salo, Bürgermeister von Rovanienmi, Finnland
10. Dezember 1975 Cecilio Castro Barrientos, Botschafter der Republik Honduras mit Frau

Einträge in das Goldene Buch von 1976

Datum Gast
02. März 1976 Robert Hunter Wade, Botschafter von Neuseeland mit Frau
03. März 1976 Sir. J. Oliver Wright, Botschafter des Vereinigten Königreichs Großbritannien
06. April 1976 John G. H. Halstead, Botschafter von Kanada mit Frau
08. April 1976 Stefan Olszowski, Außenminister der Volksrepublik Polen mit Frau
11. Juni 1976 Edward Gierek, Erster Sekretär des Zentralkomitees der Polnischen Vereinigten Arbeiterpartei mit Frau
15. Juni 1976 Dr. Michael Gelzer, Botschafter der Schweiz mit Frau

Einträge in das Goldene Buch von 1977

Datum Gast
03. Februar 1977 Walter Stoessel, Vereinigten Staaten von Amerika mit Frau
03. März 1977 Großherzog und Großherzogin von Luxemburg
17. März 1977 Phan Wannametbee, Botschafter des Königreichs Thailand mit Frau
21. April 1977 Don Juan Carlo und Dona Sofia, König und Königin von Spanien
10. Mai 1977 Driss Guiga, Botschafter der Republik Tunesien mit Frau
02. Juni 1977 Dr. Edouard Francisque, Botschafter der Republik Haiti
10. Juni 1977 Joaquin Heredia-Cabieses, Botschafter von Peru mit Frau
15. Juni 1977 Teuro Aura, Oberbürgermeister von Helsinki mit Frau
14. Juli 1977 Awaloedin Djamin, Botschafter der Republik Indonesien mit Frau
18. Juli 1977 Yuan Lu-Lin, Geschäftsträger der Volksrepublik China, Botschaftsrat mit Frau
19. Juli 1977 Alberto Boza Hidalgo Gato, Botschafter der Republik Kuba mit Frau
21. Juli 1977 Andrej Marinc, der Vorsitzende des Exelutivrates der Sozialistischen Republik Slowenien mit Frau
02. August 1977 Nguyen Manh Cham, Botschafter der sozialistischen Republik Vietnam
17. August 1977 Daniel N. M. Mloka, Botschafter der Vereinigten Republik Tansania mit Frau
26. August 1977 Assiongbon Agbenou, Botschafter der Republik Togo
31. August 1977 Chang Hee Lee, Botschafter der Republik Korea
07 Oktober 1977 Jorge de Carvalho e Silva, Botschafter von Brasilien
04. November 1977 Jean-Pierre Brunel, Botschafter der Französischen Republik mit Frau
31. Oktober 1977 Chang Tung, Botschafter der Volksrepublik China
21. November 1977 Pentti Talvitie, Botschafter der Republik Finnland mit Frau
01. Dezember 1977 Kurt S. von Schirnding, Botschafter der Republik Südafrika mit Frau

Einträge in das Goldene Buch von 1978

Datum Gast
16. Februar 1978 Gregorio G. Abad, Botschafter der Philippinen mit Frau
20. Februar 1978 Besuch einer Delegation aus Gdansk
22. Februar 1978 Rolf T. Busch, Botschafter des Königreichs Norwegen mit Frau
07. März 1978 Radovan Makic, Botschafter der Sozialistischen Föderativen mit Frau Republik Jugoslawien
13. März 1978 Anand Panyarachun, Botschafter des Königreichs Thailand mit Frau
15. März 1978 Mohammad Hossain Ali, Botschafter der Volksrepublik Bangladesh
26. April 1978 Franz Ababio Yao Djaisi, Botschafter der Republik Ghana
26. Mai 1978 Elisabeth II, Königen des Vereinigten Königreichs und der Herzog von Edinburgh
29. Juni 1978 Alvar Antillon Salazar, Botschafter der Republik Costa Rica mit Frau
06. und 07. Juli 1978 Konferenz des Europäischen Rates
27. September 1978 Paul-Hemri Ollassa, Botschafter der Volksrepublik Kongo mit Frau
28. September 1978 Dr. Marcel Fischbach, Botschafter des Großherzogtums Luxemburg mit Frau
28. September 1978 Delegation aus Ostasien
27. November 1978 Jan Chylinski, Botschafter der Volksrepublik Polen

Einträge in das Goldene Buch von 1979

Datum Gast
1606. Februar 1979 Peter Kövari, Botschafter der Ungarischen Volksrepublik
26. April 1979 Dr. Franz Pein, Botschafter der Republik Österreich mit Frau
09. Mai 1979 Abdelhakim Iraqui, Botschafter des Königreichs Marokko mit Frau
16. Mai 1979 J. B. K. Mwaura, Botschafter der Republik Kenia mit Frau
08. Juni 1979 Florencio A. Mendoza Guillen, Botschafter der Republik Nicaragua mit Frau
13. Juni 1979 Peng Chong, Vorsitzender des Revolutionskomitees der Stadt Shanghai
16. August 1979 Nicolas Joseph Merinyo Maro, Botschafter der Vereinigten Republik von Tansania mit Frau
30. August 1979 S. S. S. K. Mobutu, Präsident der Republik Zaire
15. September 1979 Jean-Baptiste Releoken, Botschafter der Vereinigten Republik Kamerun
24. September 1979 M. P. Muldoon, Premierminister von Neuseeland
01. Oktober 1979 Joseph Malula, Kardinal, Republik Zaire
17. Oktober 1979 Arvo Rytkönen, Botschafter der Republik Finnland mit Frau
28. November 1979 Kronprinz Harald und Kronprinzessin Sonja von Norwegen