Sie sind hier:

Einträge in das Goldene Buch von 1960 bis 1969

Hier finden Sie die Einträge in das Goldene Buch von 1960 bis 1969

Einträge in das Goldene Buch von 1960

Datum Gast
15. – 16. Januar 1960 Karl Blessing, Bundesbankpräsident
16. Januar 1960 Willy Brandt, Regierender Bürgermeister von Berlin
11. Februar 1960 Dr. Heinrich Lübke, Bundespräsident mit Frau
17. – 19. Februar 1960 Prof. Direck Jayanama, Kgl. Thailändischer Botschafter
21. – 23. Februar 1960 William Warnock, Irischer Botschafter
15. März 1960 General Gualterio Ahrens, Botschafter von Argentinien
06. April 1960 Thomas Ypsilanti, Kgl. Griechischer Botschafter
19. – 20 April 1960 Walter C. Dowling, Botschafter der Vereinigten Staaten von Amerika
12. Mai 1960 Geschwaderkommandeur Kapitän zur See Charles Piercy Mills, 2. Britisches Zerstörergeschwader H.M.S. Daring, H.M.S. Crossbow, H.M.S. Thermopylae
22. Juni 1960 Dr. Julio Lacarte Muro, Botschafter von Uruguay
29. Juli 1960 Besuch der französischen Marineschule
01. August 1960 Dr. H. F. K. L. van Uredenburch, Botschafter des Königreiches der Niederlande
06. Oktober 1960 Sir Alan StewartWatt, Botschafter des Australischen Bundes
13. Oktober 1960 Miguel Escobar Lopez, Botschafter Kolumbien
01. November 1960 Charles Assalé, Ministerpräsident Kamerun

Einträge in das Goldene Buch von 1961

Datum Gast
17. Februar 1961 Britische Kriegsschiffe H.M.S. Chaplet, H.M.S. Ulysses
20. Juni 1961 P. Achutha Menon, Indischer Botschafter
19. Oktober 1961 Benjamin Franklin Perera, Botschafter von Ceylon
25. Oktober 1961 Chief T. O. C. Ojiako, Botschafter der Föderation von Nigeria
04. Dezember 1961 Pétur Thorsteinsson, Botschafter von Island

Einträge in das Goldene Buch von 1962

Datum Gast
16. Januar 1962 Amerikanischer Kreuzer Long Beach
07. Februar 1962 Kommandant Kapitän zur See Patrik Walter Willington, Britischer Kreuzer H.M.S. Tiger
02. März 1962 Savi de Tove, Botschafter der Republik Togo
15. April 1962 General Jbrahim Abbouo, Präsident der Obersten Streitkräfte der Republik Sudan
28. Juni 1962 Dr. Alfredo M. Escher, Botschafter der Schweizer Eidgenossenschaft
13. – 17. Juli 1962 Britische Fregatten Wizard und Roebuek
03. August 1962 Kommandant Kapitän zur See Jehle, Französische Marineschule Brest
24. August 1962 Albert Bolela, Ständiger Geschäftsträger der Botschafter der Republik Kongo
31. August 1962 Philibert Tsiranana, Präsident der Republik Madagaskar mit Frau
19. Oktober 1962 Kommandant Korvettenkapitän James W. Hayes, US-amerikanischer Zerstörer RO. Hale
23. November 1962 Katsashino Narita, Botschafter von Japan

Einträge in das Goldene Buch von 1963

Datum Gast
25. Januar 1963 Afrikanische Wirtschaftsexperten
14. Februar 1963 Mehdi Abdejalil, Botschafter des Königreiches Marokko
08. März 1963 Frederik Joseph Blakeney, Botschafter des Australischen Bundes
21. April 1963 Carlos Sylvestre de Quro Petro, Botschafter der Vereinigten Staaten von Brasilien
22. April 1963 Jean Rémy Ayouné, Botschafter der Republik Gabun
24. April 1963 Emest Amos Djoro, Botschafter der Republik Elefenbeinküste
08. Mai 1963 Prinz Sadrudding Aga Khan, Stellvertretender Hoher Kommissar der Vereinten Nationen für Flüchtlinge
13. Mai 1963 Dr. Leonardo Cornejo Sanchez, Botschafter der Republik Ecuador
26. Juni 1963 Johannes Dreyer Pohl, Botschafter der Republik Südafrika
27. Juni 1963 Alois Niederalt, Bundesminister für Angelegenheiten des Bundesrates und Länder
05. Juli 1963 Britische Fregatten Venus und Urchin
08. Juli 1963 Sir Frank Kenyon Roberts, Königlich Britischer Botschafter
23. August 1963 US-amerikanische Kriegsschiffe William V. Pratt und Aucilla
11. September 1963 George E. K. Doe, Botschafter der Republik Ghana
16. Oktober 1963 Andrew K. Tibandebage, Botschafter der Republik Tanganjika
11. Dezember 1963 Baron G. van Jttersum, Botschafter des Königreiches der Niederlande

Einträge in das Goldene Buch von 1964

Datum Gast
29. Januar 1964 George C. Mc Ghee, Botschafter der Vereinigten Staaten von Amerika
24. Februar 1964 Roland de Margerie, Botschafter der Republik von Frankreich
05. Mai 1964 Alexis Kyrou, Botschafter des Königreichs Griechenland
25. Juni 1964 John K. Starnes, Botschafter von Kanada
27. August 1964 Dr. Jean-Pierre Kremer, Botschafter des Großherzogtums Luxemburg
20. Oktober 1964 General Choi Duk-shin, Botschafter der Republik Korea
02. November 1964 Dr. Max Troendle, Botschafter der Schweizerischen Eidgenossenschaft
10. Dezember 1964 Dr. Manuel Homem de Mello, Botschafter der Portugiesischen Republik

Einträge in das Goldene Buch von 1965

Datum Gast
10. Februar 1965 Shishir Kumar Banerji, Botschafter der Republik Indien
25. März 1965 Nguyen Qui Anh, Botschafter der Republik Vietnam
05. April 1965 Marcel Sandoungout, Botschafter der Republik Gabun
09. April 1965 Aden Abdulla Osman, Staatspräsident der Somalischen Republik
04. Mai 1965 Chief Michael E. Ejimofer, Botschafter der Bundesrepublik Nigeria
02. Juni 1965 Eamonn L. Kennedy, Botschafter von Irland
14. Juni 1965 Paul Koht, Botschafter des Königreichs Norwegen
22. Juni 1965 José Sebastian de Ericey y O’Shea, Botschafter des Spanischen Staates
17. September 1965 Per Haekkerup, Außenminister des Königreichs Dänemark
20. September 1965 Kommandant Kapitän zur See Kjeld Backen, Norwegisches Segelschulschiff
24. September 1965 Rune Hermansson, Minister des Königreiches Schweden
28. September 1965 Camilo Pérez de Arce, Botschafter der Republik Chile
02. Oktober 1965 Oberst John Glenn, Amerikanischer Astronaut
07. Oktober 1965 Kommandant Kapitän E. P. Yates USN, Amerikanisches Landungsboot USS Raleigh
09. Oktober 1965 Amerikanische Woche anlässlich der 100 Jahr-Feier -Bremens
11.Oktober 1965 Amerikanische Kommandanten
20. Oktober 1965 General Bernard A. Schriever USAF, Commander Air Force Systems Command
05. November 1965 Ziya Müezzonoglu, Botschafter der Republik Türkei
09. Dezember 1965 Abdur Rahman Khan, Botschafter von Pakistan

Einträge in das Goldene Buch von 1966

Datum Gast
18. Februar 1966 Glanville Sextus Peires, Botschafter von Ceylon
02. März 1966 Dr. Juan Sevilla, Botschafter von Ecuador
07. März 1966 Mario Luciolli, Botschafter von Italien
25. April 1966 Kommandant Lt. Commander Richard Carl Smith, US-amerikanischer Zerstörer T. J. Gray
09. Mai 1966 Fujio Uchida, Botschafter von Japan
27. Juni 1966 Prof. Dr. Konthi Suphamongkhon, Botschafter von Thailand
29. Juni 1966 Clement George Kahama, Botschafter der Vereinigten Republik Tansania
05. Juli 1966 Sardar B. B. Pande, Botschafter des Königreiches Nepal
25. Juli 1966 Kommandant Commander Leslie K. Fenlon jr.
23. August 1966 König Bhumibhol Aduldej und Königen Sirikit von Thailand
13. September 1966 Ing. Luis H. Irigoyen, Botschafter von Argentinien
19. September 1966 Dr. Mohamed Scek Hassan, Botschafter der Republik Somalia
23. September 1966 Prof. Hermann Oberth, 15 Jahrestagung der Hermann Oberth Gesellschaft
12. Oktober 1966 Walter Loridan, Botschafter des Königreiches Belgien
14. Oktober 1966 Britische Fregatte H.M.S. Synx
29. Oktober 1966 Felix Hophouet-Boigny, Präsident der Republik Elfenbeinküste mit Frau

Einträge in das Goldene Buch von 1967

Datum Gast
06. Februar 1967 Magnus V. Magnusson, Botschafter von Island
15. Februar 1967 Dr. Pedro Olympio, Botschafter der Republik Togo
16. März 1967 Abdesselam Benflyed, Botschafter von Tunesien
29. März 1967 Sement Konstantinowitsch Zarapkin, Botschafter der Union der sozialistischen Sowjetrepublik
03. April 1967 Asher Ben-Natan, Botschafter des Staates Israel
27. April 1967 Dr. Roberto Lazarus, Botschafter der Republik Honduras
08. Mai 1967 Olujimi Lolaoso, Botschafter der Bundesrepublik Nigeria
17. Mai 1967 Kommandant Fregattenkapitän Descombes, Französischer Zerstörer Chevalier Paul
29. Mai 1967 Kield Gustaf Graf Knuth Winterfeldt, Botschafter des Königreiches Dänemark
01. Juni 1967 Alfian Yusuf Helmi, Botschafter der Republik Indonesien
26. Juni 1967 Kommandant Korvettenkapitän Townley, US-amerikanischer Zerstörer Courtney
12. Juli 1967 Oberst Jack L. Bailey, Kommandeur der amerikanischen Einheiten in Bremerhaven
13. Juli 1967 Kommandant Fregattenkapitän K. E. Kemp, Britischer Kriegsschiffverband
30. August 1967 Italienisches Segelschiff
12. September 1967 Kommandant und Fregattenkapitän Oscar A. Montes, Argentinisches Segelschulschiff „Libertao“
27. Oktober 1967 Dr. A. Lochore, Botschafter aus Neuseeland
08. November 1967 Adam Malik, Außenminister der Republik Indonesien

Einträge in das Goldene Buch von 1968

Datum Gast
22. Januar 1968 Dr. Rudolf Ender, Botschafter der Republik Österreich
01. April 1968 Dr. Nicolas Amoussou Ewagnignon, Botschafter der Republik Dahome
08. April 1968 Hamani Diori, Präsident der Republik Niger
18. April 1968 Romualdo Zekakany, Botschafter der Republik Kongo/ Brazzaville
03. Mai 1968 US –amerikanische Zerstörer USS „Warrington“ und USS „Keppler“
10. Juni 1968 Khub Chano, Botschafter von Indien
02. Juli 1968 Sir Roger William Jackling Komy, Königlich Britischer Botschafter
12. Juli 1968 Kapitän zur See Sabbagh, Französische Fregatten „Le Bourguignon“ „Le Picard“ „Le Lorrain“ „Le Champenois“
03. August 1968 Kommandant J. Gg. Raikes, CBE, DSO, RN, Britischer Zerstörer H.M.S. „Kent“
23. August 1968 Richard P. Bower, Botschafter von Kanada
04. September 1968 Bruno Savi de Tove, Botschafter der Republik Togo
11. September 1968 Henry Cabot Lodge, Botschafter der Vereinigten Staaten von Amerika
01. Oktober 1968 Geschwaderführer Kapitän M Zenni, US-amerikanische Kriegsschifffe Fregatte „Voge“, Fregatte „Cromwell“, Fregatte „Dealey“, Unterseeboot „Tench“

Einträge in das Goldene Buch von 1969

Datum Gast
15. Januar 1969 Daniel Owino, Botschafter der Republik Kenia
12. Februar 1969 Sir Roland Walker, Botschafter von Australien
25. Februar 1969 Haji Avdul Khalid vin Awang Osman, Botschafter von Malaysia
07. März 1969 Geschwaderführer Kapitän Degove, Französische Fregatten „Le Bourguignon“ „Le Picard“ „Le Lorrain“ „Le Savoyard“ „Le Basque“ und des Tenders „Loire“
26. März 1969 Nils Montan, Botschafter des Königreichs Schweden
22. April 1969 Dr. Martti Salomies, Leiter der Finnischen Handelsvertretung
05. Mai 1969 Prof. Dr. Yusuf Ismail, Botschafter der Republik Indonesien
13. Mai 1969 Dr. Jaime Somarriba Salazar, Botschafter der Republik von Nicaragua
09. Juni 1969 Léon Amon, Botschafter der Republik Elfenbeinküste
24. Juni 1969 Farhan Shubeillat, Botschafter des Königreichs Jordanien
19. August 1969 Dr. Dr. Gustav Heinemann, Bundespräsident mit Frau
11. September 1969 Germain Bbicoumat, Botschafter der Republik Kongo/ Brazzaville
10. Oktober 1969 Dr. Aldo L. Ciasullo, Botschafter von Uruguay
13. Oktober 1969 Bridger Winston Katenga, Botschafter der Republik Malawi
24. November 1969 Donald Bell Sole, Botschafter Republik Südafrika
02. Dezember 1969 Constantin Oancea, Botschafter der Sozialistischen Republik Rumänien
11. Dezember 1969 Sören Christian Sommerfelt, Botschafter des Königreichs Norwegen